Unsere Trainer

 

Eine Übersicht über alle Trainingsstunden siehe Hallenpläne

Ute Kriegeskorte

 

Was: Dressur (Anfängerstunden)

 

Wann:

Mittwoch 14.30-16.30 Uhr

Samstag 15.30-18.30 Uhr

Sonntag 10.00-13.00 Uhr

 

                                                    Kontakt: 0170/1673275

Ute Schmitz

 

Was:

1. Dressur (Fortgeschrittene)

2. Dressur mit Sitzschulung

3. Springgymnastik

4. Longenstunden (nach

                                                      Absprache)

 

                                                   Wann:

                                                 1. Montag 18.00-21.00 Uhr

                                                     Donnerstag 10.00-11.00 Uhr

                                                 2. Donnerstag 18.00-19.00 Uhr                                                           (jede zweite Woche)

                                                 3. Donnerstag 19.00-21.00 Uhr

 

                                                   Kontakt: 02264/7401

Davina Pütz

 

Was: Dressur mit Sitzschulung

 

Wann:

Donnerstag 16.00-19.00 Uhr

(jede zweite Woche)

 

                                                    Kontakt: 0160/8121779

Inga Dirlenbach

 

Was: Voltigieren

         (Leiterin Voltigierabteilung)

 

Wann:

Dienstag 17.00-20.15 Uhr

Freitag   16.30-20.00 Uhr

                                                  Samstag 09.30-11.00 Uhr

 

                                                    Kontakt: 0176/60022075

 

Hier findet ihr die Homepage unserer Voltigierabteilung!

Nicht vereinseigene Trainer:

Frank Schmidt

Was: Springen

Wann: Mittwoch, 16.30-20.30 Uhr

Ansprechpartner: Jaqueline Heider (0160/93223847)

 

Ulrike Hunecke

Was: Dressur

Wann: jeweils 1x im Monat samstags, 12.00-15.00 Uhr 

Ansprechpartner: Ute Schmitz (0160/7562363)

 

Michael Kaden-Sowe

Was: Dressur

Wann: Sonntag, 13.00-16.00 Uhr

Ansprechpartner: Andrea Peveling (0151/16688071)

News:

Besucht uns bei Facebook!  

Schnellzugriff:

Letzte Aktualisierung:

12.01.2022